攀枝花本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
攀枝花
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
攀枝花公交查询
〉市二医院
公交站点:
市二医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
市二医院
”的公交线路,共
9
条
103路(原S3路)
103路A
103路蓝湖专线(原S3路蓝湖专线)
2路
2路(临时改道)
32路
32路延长线
35路
66路
103路(原S3路)(和平巷 - 梨华路)
【
我来纠错
】
运营时间:
和平巷—梨华路 6:30-21:00 全程7.5km|梨华路—和平巷 7:00-21:25 全程7.5km 无人售票,上车一元,公交ic卡通用
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
攀枝花市公交客运总公司 公交三公司
往程:
和平巷
-
河门口
-
河门口公园[席草坪]
-
乌龟井
-
动力站
-
春苗巷
-
河石坝
-
建校
-
玉泉
-
大水井
-
西区政府
-
市二医院
-
清香坪
-
清香坪东街
-
文体楼
-
梨华路
返程:
梨华路
-
农贸市场[清香坪]
-
文体楼
-
清香坪东街
-
清香坪
-
市二医院
-
西区政府
-
大水井
-
玉泉
-
建校
-
河石坝
-
春苗巷
-
动力站
-
乌龟井
-
河门口公园[席草坪]
-
河门口
-
和平巷
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
103路A(蓝湖国际 - 和平巷)
【
我来纠错
】
运营时间:
蓝湖国际—和平巷 6:30-20:00全程10.75km 无人售票,上车一元,公交ic卡通用
公交公司:
攀枝花市公交客运总公司 公交三公司
往程:
蓝湖国际
-
清香坪北街
-
清香坪
-
市二医院
-
西区政府
-
大水井
-
玉泉
-
建校
-
河石坝
-
春苗巷
-
动力站
-
乌龟井
-
河门口公园
-
河门口
-
河门口北街
-
和平巷
返程:
和平巷
-
河门口北街
-
邮电局
-
河门口
-
河门口公园
-
乌龟井
-
动力站
-
春苗巷
-
河石坝
-
建校
-
玉泉
-
大水井
-
西区政府
-
市二医院
-
清香坪
-
清香坪北街
-
蓝湖国际
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
103路蓝湖专线(原S3路蓝湖专线)(蓝湖国际 - 和平巷)
【
我来纠错
】
运营时间:
蓝湖国际—和平巷 6:35-18:35 全程7.5KM
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
攀枝花市公交客运总公司 公交三公司
往程:
蓝湖国际
-
清香坪
-
市二医院
-
西区政府
-
大水井
-
玉泉
-
建校
-
河石坝
-
春苗巷
-
动力站
-
乌龟井
-
河门口公园[席草坪]
-
河门口
-
和平巷
返程:
和平巷
-
河门口
-
河门口公园[席草坪]
-
乌龟井
-
动力站
-
春苗巷
-
河石坝
-
建校
-
玉泉
-
大水井
-
西区政府
-
市二医院
-
清香坪
-
蓝湖国际
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(太平北路 - 机场路(攀枝花学院东门))
【
我来纠错
】
运营时间:
太平北路—机场路 6:00-20:00 全程28km|机场路—太平北路 6:30-21:10 全程28km 梯形票价,全程三元,公交ic卡通用
公交公司:
攀枝花市公交客运总公司 公交三公司
往程:
太平北路
-
招待所
-
陶家渡
-
花山矿
-
陶花路
-
法拉大桥南
-
法拉大桥北
-
机电公司
-
洗煤厂[巴关河]
-
三十八中小学校
-
河门口公园[动力站]
-
河石坝
-
建校
-
玉泉
-
大水井
-
西区政府
-
市二医院
-
清香坪
-
清香坪东街
-
梨树坪
-
新庄
-
何家弯
-
新庄大桥
-
施家坪
-
冷轧场
-
李家湾
-
荷花池大桥南
-
荷花池大桥北
-
荷花池
-
白丽坡
-
钢花村
-
弄弄坪
-
机动公司
-
攀钢集团
-
向阳村
-
渡口大桥南
-
江边街
-
水文站
-
公山湾
-
炳草岗大桥南
-
攀枝花报社
-
体育馆
-
攀枝花公园(台联)
-
紫荆山(机场路口)
-
粮食局
-
金瓯
-
机场路(攀枝花学院东门)
返程:
机场路(攀枝花学院东门)
-
金瓯
-
粮食局
-
紫荆山(临江路口外)
-
攀枝花公园(华联)
-
体育馆
-
攀枝花报社
-
炳草岗大桥南
-
公山湾
-
水文站
-
江边街
-
渡口大桥南
-
向阳村
-
攀钢集团
-
机动公司
-
弄弄坪
-
钢花村
-
白丽坡
-
荷花池
-
荷花池大桥北
-
荷花池大桥南
-
李家湾
-
冷轧场
-
施家坪
-
新庄大桥
-
何家弯
-
新庄
-
梨树坪
-
清香坪
-
市二医院
-
西区政府
-
大水井
-
玉泉
-
建校
-
河石坝
-
河门口公园[动力站]
-
三十八中小学校
-
洗煤厂[巴关河]
-
机电公司
-
法拉大桥北
-
法拉大桥南
-
陶花路
-
花山矿
-
陶家渡
-
招待所
-
太平北路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(临时改道)(太平北路 - 机场路(攀枝花学院东门))
【
我来纠错
】
运营时间:
太平北路—机场路 6:00-20:00 全程28KM/机场路—太平北路 6:30-21:10 全程28KM
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
攀枝花市公交客运总公司 公交三公司
往程:
太平北路
-
招待所
-
陶家渡
-
花山矿
-
陶花路
-
法拉大桥南
-
法拉大桥北
-
机电公司
-
洗煤厂[巴关河]
-
三十八中小学校
-
河门口公园[动力站]
-
河石坝
-
建校
-
玉泉
-
大水井
-
西区政府
-
市二医院
-
清香坪
-
立交桥
-
铸钢厂
-
龙洞
-
凉风坳
-
洞口
-
弄弄沟
-
团山路
-
招呼站[大花地南路]
-
大花地桥
-
创力巷
-
东风
-
螺丝嘴
-
北部站
-
渡口火车站
-
长寿路
-
渡口大桥北
-
渡口大桥南
-
江边街
-
水文站
-
公山湾
-
炳草岗大桥南
-
攀枝花报社
-
体育馆
-
攀枝花公园(台联)
-
紫荆山(机场路口)
-
粮食局
-
金瓯
-
机场路(攀枝花学院东门)
返程:
机场路(攀枝花学院东门)
-
金瓯
-
粮食局
-
紫荆山(临江路口外)
-
攀枝花公园(华联)
-
体育馆
-
攀枝花报社
-
炳草岗大桥南
-
公山湾
-
水文站
-
江边街
-
渡口大桥南
-
渡口大桥北
-
长寿路
-
渡口火车站
-
北部站
-
螺丝嘴
-
东风
-
创力巷
-
大花地桥
-
招呼站[大花地南路]
-
团山路
-
弄弄沟
-
洞口
-
凉风坳
-
龙洞
-
铸钢厂
-
立交桥
-
清香坪
-
市二医院
-
西区政府
-
大水井
-
玉泉
-
建校
-
河石坝
-
河门口公园[动力站]
-
三十八中小学校
-
洗煤厂[巴关河]
-
机电公司
-
法拉大桥北
-
法拉大桥南
-
陶花路
-
花山矿
-
陶家渡
-
招待所
-
太平北路
备注:因金沙江大道西段纳拉河桥施工,2012年10月起临时改道,将持续较长时日。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-