如何认定非因本人意愿中断就业

【导语】:攀枝花市如何认定非因本人意愿中断就业?本地宝小编为你解答。

  如何认定非因本人意愿中断就业?

  答:非因本人意愿中断就业的是指下列人员:

  (一)终止劳动合同的;

  (二)被用人单位解除劳动合同的;

  (三)被用人单位开除、除名和辞退的;

  (四)根据《劳动法》第三十二条第二、三项与用人单位解除劳动合同的;[《中华人民共和国劳动法》第32条第2项:用人单位以暴力、威胁或者非法限制人身自由的手段强迫劳动的。第3项:用人单位未按照劳动合同约定支付劳动报酬或者提供劳动条件的。]

  (五)法律、行政法规另有规定的。

  更多关于攀枝花市社保的相关信息请点击《攀枝花市社保专题

 

手机访问 攀枝花本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1